Gaston Étienne LE BOURGEOIS (1880-1956)

Lot 104
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result with fees
Result : 38 749EUR

« Tête de la panthère Bagheera », Bronze à patine brun noir nuancée, à fond à léger effet de martelage, sur socle en marbre noir. Estampillé du monogramme GLB entrelacé avec le tirage 11/20. H. 21 cm + socle 16 cm, Bibliographie : Modèle répertorié page 244 dans Mobilier et décoration de décembre 1930.
My orders
Sale information
Sales conditions