Lot 6
Estimation :
80 - 120 EUR

BINET (Benjamin). Traité historique des dieux et des démons du paganisme. Avec quelques Remarques Critiques sur le Systême de Mr. Bekker.
Delff, André Voorstad, 1696 ; in-12. 6ff.-227pp. Veau brun, dos à nerfs orné. La reliure semble être remboîtage, surcharge d'or sur le dos.
Première édition. (Caillet I, 1167) Expert : Michel Thévenet
Mes ordres d'achat