Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR

VAUGONDY (Didier ROBERT DE). Nouvel atlas portatif destiné principalement pour l'instruction de la jeunesse. Par Robert de Vaugondy Géographe. Revu, corrigé et augmenté par C.F. Delamarche, Géographe. Et adopté pour l'usage de l'Ecole Impériale Militaire de Saint-Germain.
Paris, Delamarche, s.d. ; in-4. 52 cartes sur double page montées sur onglets. Reliure demi-basane fauve marbrée, dos à nerfs, fleurons dorés, pièce de titre rouge. (Reliure postérieure). Expert : Michel Thévenet
Mes ordres d'achat