Lot 13
Estimation :
60 - 80 EUR

MASPERO (G.). Histoire ancienne des peuples de l'Orient.
P., Hachette, 1893 ; 3 vol. in-4. Demi-basane fauve, dos à nerfs ornés. Pièces de titre et de tomaison brunes.
Tome 1. Les Origines - Égypte et Chaldée - Tome 2. Les Premières mêlées - Des peuples - Tome 3. Les Empires. Expert : Michel Thévenet
Mes ordres d'achat