Lot 14
Estimation :
50 - 60 EUR

DANRIT – [SEMANT (Paul de)]. Histoire d'une famille de soldats. Filleuls de Napoléon. Deuxième période. – Petit Marsouin. Troisième période.
P., Delagrave ; 2 vol. in-4. Cartonnage d'éditeur en toile orangée, plats supérieurs ornés de compositions historiées en 3 couleurs.
RIVIERE (Louis). Une promenade au pays de la Science.
P., Delagrave ; in-4. Cartonnage d'éditeur illustré d'une belle composition polychrome.
On joint BERTRAND – URIET. Napoléon. Expert : Michel Thévenet
Mes ordres d'achat