Lot 18
Estimation :
40 - 60 EUR

KVITKA (A.). Journal d'un Cosaque du Transbaïkal. Guerre Russo-Japonaise 1904-1905 Avec 160 illustrations dans le texte et hors-texte. Cartes et Plans.
P., Plon-Nourrit, 1908 ; in-4. Demi-basane maroquinée noire, dos à nerfs, titre et fleurons dorés.
CAPUS (Guillaume). A travers la Bosnie-Herzégovine. Etudes et impressions de voyage.
P., Hachette, 1896 ; in-4. VIII-350pp. Demi-basane rouge à coins, dos à nerfs, titre doré. Expert : Michel Thévenet
Mes ordres d'achat