Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR

École française du milieu du XIXe. Berger et son troupeau traversant un bois au couchant. Huile sur toile, portant une signature apocryphe G. Courbet en bas vers la gauche. (Léger enfoncement et petit manque de matière). 78,5 x 108 cm. Provenance : Succession O, Lyon II Expert : Damien Voutay
Mes ordres d'achat